В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Андрей Фурсенко поздравил образовательную общественность с началом нового учебного года. Назад
Андрей Фурсенко поздравил образовательную общественность с началом нового учебного года.
Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко поздравил образовательную общественность с началом нового учебного года, а жителей страны - с Днем знаний.

"День знаний стал для миллионов россиян символом добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений", - говорится в поздравлении министра.
Андрей Фурсенко подчеркнул, что сфера образования в настоящее время входит в число важнейших государственных приоритетов. Так, в прошедшем году консолидированный бюджет на образование превысил триллион рублей. И, по мнению министра, за последние два года в этой сфере произошли значительные позитивные изменения, в том числе и благодаря реализации приоритетного национального проекта "Образование".

При этом, как отметил министр, очень важно, что многие поверили "в реальность начатых преобразований и включились в процесс модернизации образования". Сейчас вместе с педагогами и управленцами активное участие в нем принимают родители, общественные организации, профессиональные объединения.
В своем поздравлении министр также напомнил, что отныне полное среднее образование в России стало обязательным. "Это важнейшее государственное решение, которое расширяет образовательные возможности каждого жителя России, но при этом повышает уровень требований", - считает Андрей Фурсенко.

По его мнению, "будущее образования - это будущее России", и не случайно сегодняшние изменения в этой сфере все больше ассоциируются со словом "новое": новые современные школы, новые инновационные, научные, социальные программы, новое учебное оборудование, новая система оплаты труда педагогов. "Не за горами и внедрение новых образовательных стандартов всех уровней образования", - пообещал Андрей Фурсенко.

Он отметил, что День знаний для всех жителей страны - это напоминание о том, что в современном мире человеку, чтобы достичь успеха, необходимо заниматься самообразованием всю жизнь. И задача школ, лицеев, колледжей и вузов "научить молодых людей учиться".

Министр пожелал всем жителям страны "отличного настроения, целеустремленности, пытливости, увлеченности и огромного багажа новых знаний, с которым легко жить и работать".

31 августа 2007 года
www.rost.ru



Док. 363623
Опублик.: 01.09.07
Число обращений: 1725

  • Фурсенко Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``