В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Школьный Интернет шагает по стране Назад
Школьный Интернет шагает по стране
Реализация приоритетного национального проекта "Образование", который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, на мой взгляд, наиболее успешно продвигается по направлению подключения школ к сети Интернет.

Об этом свидетельствует очередная информация, опубликованная на официальном сайте Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru.

Он сообщает, что из 7392 школ Сибирского федерального округа (СФО), которые должны были быть подключены к Интернету до конца лета, в настоящее время к Всемирной сети уже подключено 7379. Наиболее удаленные школы подключаются к Интернету с помощью спутниковой связи. К концу 2007 года все 11 414 школ СФО получат доступ к ресурсам сети. В России в целом с опережением графика завершается подключение школ к сети Интернет. 1 сентября ученики более чем 51 тысячи школ (95% от их общего числа) смогут начать учебу, используя возможности Интернета.

Из этой информации следует два вывода. Первый состоит в том, что, несмотря на очевидные трудности подключения к сети Интернет именно школ Сибири, план их подключения к 1 сентябрю удалось выполнить на 99,82%. Второй следует из первого - остальные 4035 школ Сибири будут подключены к Интернету к 1 января 2008 года. Также, как и все школы России.


Жесткий контроль за реализацией именно этого направления нацпроекта "Образование" лично осуществляет его куратор Дмитрий Медведев. В первую очередь потому, что его осуществление позволит решить сразу три задачи. Создать единое образовательное пространство на всей необъятной территории нашей Родины, обучая всех школьников по единым методикам. Приобщить всех без исключения детей страны пользоваться всеми огромными ресурсами знаний, аккумулированных в Интернете. И, самое главное, даст всем детям возможность повышать свой творческий человеческий потенциал, увеличивая долю человеческого капитала России.

Решение именно этой задачи считает основной Дмитрий Медведев.

Сергей Бегунов.

01 сентября 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 363621
Перв. публик.: 01.09.07
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1793

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``