В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бывший командующий ВДВ: При переходе с призыва на контракт погнались за количеством в ущерб качеству Назад
Бывший командующий ВДВ: При переходе с призыва на контракт погнались за количеством в ущерб качеству

По просьбе корреспондента ИА REGNUM бывший командующий ВДВ генерал- полковник запаса, губернатор Рязанской области Георгий Шпак 25 мая в Туле прокомментировал процесс перехода комплектования частей соединений ВДВ на смешанный тип (контрактно-призывной). Как считает генерал, при переходе на смешанный принцип комплектования войск погнались за количеством в ущерб качеству.

По мнению Шпака, требует серьезной проработки вопрос социального обеспечения контрактников. И самый главный вопрос - что делать с семейными рядовыми и сержантами контрактной службы. При этом бывший командующий ВДВ подчеркнул, что "ситуация в различных частях и соединениях ВДВ - дивизиях, полках в этой связи не одинакова: где то лучше, где-то хуже".
Напомним, сегодня, 25 мая, под председательством полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко с участием первого заместителя министра обороны Николая Панкова и командующего войсками МВО Владимира Бакина в Туле проходит совместное заседание совета глав регионов ЦФО и Военного совета МВО.

www.regnum.ru

Док. 363525
Перв. публик.: 25.05.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 446

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``