В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На `Фронтовой поляне` губернатор Рязанской области поднял тост за ветеранов Назад
На `Фронтовой поляне` губернатор Рязанской области поднял тост за ветеранов
6 мая в Городском парке Рязани состоялось традиционное праздничное мероприятие для рязанских ветеранов Великой Отечественной войны - "Фронтовая поляна". После состоявшихся торжественных мероприятий в филармонии, под марш духового оркестра ветераны вышли к накрытым столам. За отдельным столом расположились представители рязанских властей во главе с губернатором Рязанской области Георгием Шпаком, который предложил поднять первые "боевые сто грамм". На закуску пошла гречневая каша из полевой кухни.
Губернатор представил ветеранам Вячеслава Клыкова - создателя памятника Георгию Победоносцу и открытых 6 мая барельефов на этом памятнике. Вячеслав Клыков, в свою очередь отметил, что 6 мая - день святого Георгия Победоносца и соответственно - "тезоименитства" "хозяина этой земли" - Георгия Шпака. В завершение тоста на авансцену вышли представители казачества и исполнили "долгую лету". После торжественных речей ветераны и чиновники танцевали под духовой оркестр и трио "Медовуха".

В течение праздника губернатор области Георгий Шпак обошел столы всех ветеранов, лично поздравляя каждого с Днем Победы.

www.regnum.ru

Док. 363516
Перв. публик.: 06.05.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 398

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``