В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 300 тыс гражданам Рязанской области предоставлены льготы по оплате услуг ЖКХ Назад
Более 300 тыс гражданам Рязанской области предоставлены льготы по оплате услуг ЖКХ

Согласно информационной справке, распространенной среди представителей средств массовой информации, принявших участие в митинге, из областного бюджета на поддержку малоимущих и социально незащищенных слоев населения выделено 723 млн рублей. Жилищные субсидии были предоставлены 38,6 тыс семей на сумму 239 млн рублей. При этом более 300 тыс граждан (25% населения области) имели возможность оплачивать услуги ЖКХ по льготным тарифам.

Также текст документа содержит данные по реализации мер социальной поддержки инвалидов и ветеранов. В 2005 году, по данным информсправки, из средств областного бюджета и пенсионного фонда были закуплены средства адаптации инвалидов на общую сумму 925 тыс рублей. Всего средствами соцадаптации обеспечено 480 инвалидов, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны и детей-инвалидов. Как говорится в справке, в 2006 году правительство области планирует оказать помощь инвалидам на сумму 960 тыс рублей.
В распространенной справке приводится краткий отчет принятых областным правительством и губернатором области мер в связи с создавшейся в регионе напряженной ситуацией по вопросу увеличения тарифов на услуги ЖКХ. В частности, по окончании митинга заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Рязанской области Михаил Кривцов ответил на вопросы журналистов, резюмируя позицию правительства. Он заявил: "Не все в наших силах. Мы делаем все возможное, чтобы облегчить ситуацию, которая создалась из-за политиканства и безвластия в городском Совете. В других регионах тарифы повышались постепенно, а у нас горсовет принял - и все ахнули. Губернатор области Георгий Шпак подписал постановление, и его поддержал горсовет. Да, мы согласны, что ставки сегодня высоки, но мы не можем не выполнять федеральный закон. Ситуация сложная. Субъекту федерации самостоятельно не справиться, о чем Георгий Шпак докладывает на самом высшем уровне".

www.regnum.ru

Док. 363427
Перв. публик.: 10.04.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 429

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``