В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Рязанскую область поступают средства на реализацию национальных проектов Назад
В Рязанскую область поступают средства на реализацию национальных проектов

Средства из федерального бюджета на реализацию четырёх национальных проектов на территории Рязанской области уже поступают. Такое заявление сделал губернатор Георгий Шпак в ходе пресс-конференции, прошедшей 1 февраля.

Так, уже поступили 29,5 млн рублей на реализацию национальной программы развития образования. В частности, эти деньги направлены в районы области на выплату надбавки классным руководителям. Средства на реализацию программы развития медицины в размере 13,9 млн рублей также уже поступили.
Вместе с тем, Георгий Шпак объявил о создании трех органов по мониторингу и контролю за целевым распределением средств национальных проектов. Во-первых, создано агентство, которое будет работать под руководством вице-губернатора, первого заместителя губернатора Егора Митина. Во-вторых, создана комиссия при губернаторе области, в состав которой вошли начальники управлений и заместители губернатора. Комиссия при губернаторе планирует еженедельные заседания. В-третьих, создаётся контрольный орган по контролю распределения средств при главном федеральном инспекторе по Рязанской области Владимире Кожемякине.

www.regnum.ru

Док. 363231
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 418

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``