В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанский губернатор отчитался перед президентом России об итогах развития региона Назад
Рязанский губернатор отчитался перед президентом России об итогах развития региона
30 января губернатор Рязанской области Георгий Шпак встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. По сообщению пресс-службы президента РФ, рязанский губернатор проинформировал Владимира Путина об итогах развития области в 2005 г.

Говоря об итогах 2005 года, Георгий Шпак заявил, рост промышленного производства составил 106%, развивалась металлургия, нефтехимия. В 2005 году от сельского хозяйства получено прибыли 560 млн рублей, производство зерна увеличилось на 75 тыс тонн, область занимает четвертое место в ЦФО и третье место по производству молока, сообщил Георгий Шпак.

"У нас 100 тыс. коров, которые дают миллион бутылок молока для страны", - отметил губернатор. Он также сообщил, что в текущем году планируется построить четыре молокофермы на тысячу голов каждая, и еще три свинофермы".

По словам губернатора, рост объёмов строительства жилья в 2005 г. по сравнению с 2004 г. составил 105%. По программе ипотеки Рязанская область берет пример с Чувашии, и в 2005 году по этой программе реализовано 720 квартир, сообщил Шпак.
"Период сильных морозов мы прошли без нарушений, подготовились хорошо. Неприятности были, но мы их устраняли в считанные часы", - отметил, в частности, Георгий Шпак, добавив, что в области были созданы оперативные бригады электриков-коммунальщиков.

Говоря о предстоящих выплатах в рамках национального проекта "Здравоохранение" надбавок врачам первичного звена и медсестрам, Георгий Шпак сказал, что со дня на день ожидает 13 млн рублей для этих выплат.

www.regnum.ru

Док. 363227
Перв. публик.: 31.01.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 462

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``