В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области одобрил работу слободских предпринимателей Назад
Губернатор Кировской области одобрил работу слободских предпринимателей
Сегодня, 5 марта в городе Слободском состоялось открытие муниципального Фонда Слободского бизнес-инкубатора им. К.А.Анфилатова. Светлое просторное здание площадью 973 кв.м., отремонтированное и оснащенное необходимым оборудованием, средствами связи и компьютерной техникой на средства областного и федерального бюджетов на общую сумму 3,3 млн.руб. стало притягательным местом для многих начинающих свое дело малых фирм.

В бизнес-инкубаторе предполагается проведение переговоров, компьютерных и семинарских классов, работа в офисных кабинетах. Уже сегодня на льготных условиях в центре работают 11 начинающих предпринимателей, занимающиеся производством верхней одежды и мебели, лесоводством и лесозаготовками, переработкой древесины, издательской, полиграфической и физкультурно-оздоровительной деятельностью, уборкой территории и другими видами деятельности.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, в церемонии открытия бизнес-центра принял участие губернатор Кировской области Николай Шаклеин. Позиция правительства области - оказание помощи малому бизнесу в его становлении и развитии через предоставление информационно-консультационных и образовательных услуг, поручительств и гарантий перед банком, а также разрешение вопросов административного характера.

Начавший действовать с нового года бизнес-инкубатор - один из примеров того, как реализуется на практике областная целевая программы "Начинающий предприниматель". В текущем году прогнозируется увеличение доли малого предпринимательства в валовый региональный продукт, что еще раз подчеркивает значимость малого бизнеса в экономическом развитии Кировской области.

05.03.2007
http://www.regions.ru/news/2059086/

Док. 363216
Перв. публик.: 05.03.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 420

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``