В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области принял участие в пленуме ветеранов Назад
Губернатор Кировской области принял участие в пленуме ветеранов
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин принял участие в работе III пленума областного Совета ветеранов войны, труда, ВС и ПО и областного Комитета ветеранов войны и военной службы.
Ветеранское движение нашего региона сегодня - это 400 тысяч граждан старшего поколения, то есть почти четвертая часть населения региона.
Как отметил Николай Шаклеин в своем приветственном слове, именно эти люди вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание нашей молодежи.
Политика правительства области нацелена на увеличение объема социальных гарантий наших жителей. В 2006 году органы социальной защиты населения в полном объеме обеспечили мерами социальной поддержки более 500 тысяч наших граждан.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, общий объем средств, израсходованных по разделу "Социальная политика", составил более 2,5 миллиардов рублей. В 2007 году правительство области предполагает направить на эти цели уже около трех миллиардов рублей.
На пленуме отмечались также проблемы и нерешенные вопросы, которые волнуют ветеранов и над которыми работает правительство области, в их числе улучшение жилищных условий, медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения ветеранов.
За активную многолетнюю работу губернатор Николай Шаклеин вручил Почетную грамоту правительства Кировской области председателя Котельнического районного совета ветеранов войны и труда И.К.Таранова.

01.03.2007
http://www.regions.ru/news/2058399/

Док. 363214
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 385

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``