В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области принял участие в Съезде строителей Назад
Губернатор Кировской области принял участие в Съезде строителей
Открывая съезд, Николай Шаклеин отметил, что потенциал у строительного комплекса области весьма значительный. Об этом свидетельствуют результаты их труда в 2006 году, когда был продолжен курс на увеличение объемов ввода жилья, сложившийся за последние три года.

Важными для жителей области стали сданные в эксплуатацию в 2006 году объекты социального и культурного назначения, освоение новых строительных технологий, таких как "каркасное" и "монолитное" домостроение.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, в числе задач 2007-го года важнейшими остаются мероприятия по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Это работы по объектам "Урванцево" и "Чистые пруды" с использованием пилотного проекта "земельной ипотеки". Это и активизация, и широкое распространение малоэтажной застройки из быстровозводимых каркасных конструкций по уже освоенному типу в строительстве микрорайона "Молодежный" поселка Дороничи.

В решении проблем строительного комплекса серьезную поддержку должна оказать реализация подготовленной правительством области адресной программы жилищного строительства в Кировской области на период 2007-2010 годов. Вопрос доступности жилья должен стать главным, отметил губернатор.

19.02.2007
http://www.regions.ru/news/2055541/

Док. 363209
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 407

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``