В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области побывал в Нововятском центре социального обслуживания Назад
Губернатор Кировской области побывал в Нововятском центре социального обслуживания
Сегодня, 9 февраля губернатор Кировской области Николай Шаклеин принял участие в открытии после проведенной реконструкции Нововятского комплексного центра социального обслуживания населения.

Этот центр - одно из 57 бывших муниципальных учреждений социального обслуживания, которые с 2006 года приняты в собственность Кировской области и финансируются за счет средств областного бюджета.

Правительство области не только в полном объеме сохранило систему социального обслуживания, но и значительно укрепило ее.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, сейчас в области действует 74 учреждения социального обслуживания, работает около 30 домов-интернатов, также 46 центров социального обслуживания, других специализированных учреждений.

В 2006 году правительство области провело капитальный ремонт в 10 интернатах и 3-х учреждениях социального обслуживания населения.

За 2006 год более полумиллиона человек в области получили ту или иную социальную помощь. Это на 20 процентов больше, чем в предыдущем году. Н.И.Шаклеин отметил, что сегодня отмечается подъем региональной экономики. Пользуясь этим, правительство области, в первую очередь, укрепляет систему социальной защиты населения. Общий объем средств, направленных из областного бюджета на поддержку населения в 2006 году, - более одного миллиарда рублей.

09.02.2007
http://www.regions.ru/news/2053182/

Док. 363200
Перв. публик.: 09.02.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 418

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``