В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области встретился с директором областной научной библиотеки им.А.И.Герцена Назад
Губернатор Кировской области встретился с директором областной научной библиотеки им.А.И.Герцена
Сегодня, 31 января, губернатор Кировской области Николай Шаклеин встретился с директором Кировской Ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеки им.А.И.Герцена В.А.Поздеевым.

Вячеслав Алексеевич озвучил позицию коллектива "Герценки", касающуюся перевода абонемента и иностранного отдела библиотеки, находящихся сегодня в здании по ул.Энгельса, 41, в другое помещение.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, сегодня здание бывшего Дома политпросвещения требует ремонта, к тому же площади, на которых располагается книжный фонд, гораздо ниже нормы.

Правительство области рассматривает варианты более удобного и приспособленного здания для отделов библиотеки. Одним из предложений стало помещение, где располагается ПТУNo29, включенное в программу реструктуризации сети учреждений начального профессионального образования, по Октябрьскому проспекту, 87 а. Оно находится в удобном районе города, имеет площадь 3 тысячи кв.метров вместо 1600 кв.м, на которых располагаются отделы библиотеки сегодня.

В.А.Поздеев проинформировал губернатора, что переезд по предложенному адресу может привести к оттоку читателей и создаст дополнительные трудности для работников библиотеки.

Николай Шаклеин отметил, что позиция коллектива в решении этого вопроса будет играть главную роль. Сегодня идет лишь изучение ситуации, рассматриваются разные варианты. Окончательное решение будет согласовано с коллективом библиотеки.

На встрече также шел разговор о планах на 2007 год - юбилейный для библиотеки.
В заключении директор "Герценки" В.А.Поздеев передал губернатору Н.И.Шаклеину альманах "Герценка", каталог книжной иллюстрированной выставки "Вятка 1930", другие сборники, выпущенные библиотекой.

Губернатор Н.И.Шаклеин отметил, что все переданные книги хранятся в Губернаторской библиотеке, которая также является структурой "Герценки".

31.01.2007
http://www.regions.ru/news/2049845/

Док. 363196
Перв. публик.: 31.01.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 372

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``