В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области дал старт новому производству в области Назад
Губернатор Кировской области дал старт новому производству в области
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел рабочую встречу с генеральным директором управляющей организации ООО "Коми лесная компания" С.В.Андреяхиным. От имени руководства ЗАО "Жешартский фанерный комбинат", расположенного в п. Жешарт Республики Коми, Сергей Валерьевич обратился к губернатору Николаю Шаклеину с предложением о сотрудничестве.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, с лесозаготовителями Кировской области комбинат связывает многолетнее сотрудничество. Достаточно отметить, что 30-40% сырья поступает на предприятие из Кировской области.

Для того, чтобы приблизить производство к сырьевой базе и сократить транспортные и другие издержки руководство комбината предложило построить в п. Демьяново Подосиновского района современный завод по производству березовой фанеры мощностью 50 тыс. кубометров. Объем инвестиций 15 млн. евро.

Строительство завода позволит создать 500 новых рабочих мест, будет способствовать развитию лесозаготовок и лесопереработки в целом, а также увеличению налоговых отчислений в бюджеты района и области.

Губернатор Николай Шаклеин отметил, что открытие подобного производства в области станет стратегическим для развития экономики не только Подосиновского района, но и всей области, а перспективы переработки собственного сырья на месте становятся реальностью.

Строительство этого завода является еще одним шагом правительства области по привлечению инвестиций и повышению эффективности использования лесного фонда Кировской области.

31.01.2007
http://www.regions.ru/news/2049802/

Док. 363193
Перв. публик.: 31.01.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 445

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``