В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области провел совещание по взаимодействию с правоохранительными органами Назад
Губернатор Кировской области провел совещание по взаимодействию с правоохранительными органами
Губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин провел областное совещание "О мерах по усилению координации и взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления с правоохранительными органами в борьбе с преступностью".

В работе совещания приняли также участие советник Президента РФ А.А.Аслаханов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО В.Ю.Зорин, руководители федеральных структур, правоохранительных органов, главы муниципальных районов и городских округов, председатели районных судов, директора градообразующих предприятий, образовательных учреждений, представители общественности.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, выступающие на совещании отметили: не смотря на то, что в области создана необходимая правовая база и ведется большая работа по противодействию правонарушениям и преступлениям, криминогенная обстановка все же продолжает оставаться сложной. Для ее улучшения уже недостаточно квалифицированной и профессиональной работы правоохранительных органов. Сегодняшний день требует консолидации всех органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных и правозащитных организаций, средств массовой информации.
Николай Шаклеин подчеркнул, что преступность - это категория социальная, поэтому решать эту задачу - дело каждого.

В ходе совещания прозвучали конструктивные и конкретные предложения по совершенствованию взаимодействия органов власти с правоохранительными органами не только на областном уровне, но и на муниципальном, по активизации профилактической деятельности в области. После их анализа будет составлен план реализации этих предложений в конкретной работе всех заинтересованных структур.

25.01.2007
http://www.regions.ru/news/2047917/

Док. 363189
Перв. публик.: 25.01.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 420

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``