В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области встретился с председателем Союза композиторов России Назад
Губернатор Кировской области встретился с председателем Союза композиторов России
Сегодня, 22 января губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел встречу с председателем Союза композиторов России Владиславом Казениным.

В мае этого года нашему земляку В.И.Казенину исполняется 70 лет. 70-летний юбилей отметит и Кировский колледж искусств, который основал и был его первым директором отец Владислава Игорь Казенин.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, Н.И.Шаклеин поддержал идею педагогов колледжа о присуждении их учебному заведению имени его основателя. Он отметил, что Вятская земля гордится такими земляками как Игорь и Владислав Казенины, сделавшими немало для развития вятской культуры. Для школьников и студентов, обучающихся в Кировском колледже искусств, присуждение имени земляка будет олицетворять прямую и очень близкую связь поколений великих музыкантов.

На встрече обсуждался также план мероприятий, которые пройдут на Вятской земле в честь юбиляра весной этого года, в том числе и концерты Ярославского академического симфонического оркестра под управлением М.Аннамамедова.

22.01.2007
http://www.regions.ru/news/2046522/

Док. 363185
Перв. публик.: 22.01.07
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 425

  • Шаклеин Николай Иванович
  • Казенин Владислав Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``