В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области поздравил сотрудников прокуратуры России с 285-летием подразделения Назад
Губернатор Кировской области поздравил сотрудников прокуратуры России с 285-летием подразделения
Основные приоритетные направления в деятельности прокуратуры сегодня - это соблюдение прав и свобод граждан, охрана их законных интересов, надзор за законностью проводимых экономических преобразований, борьба с преступностью.

По нынешним законам за защитой своих прав гражданин может обратиться в суд. Однако из-за длительной и сложной процедуры судебного рассмотрения заявлений и исков граждане чаще обращаются в прокуратуру, где рассчитывают получить квалифицированную оперативную и, притом, бесплатную помощь. Поэтому неслучайно только в 2006 году в органы прокуратуры Кировской области обратилось свыше 28 тысяч человек за защитой своих прав, в том числе 16,5 тысяч - с заявлениями и жалобами и более 11 тысяч - на прием.

Это свидетельствует о доверии к органам прокуратуры жителей области.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, Николай Шаклеин отметил, что без соблюдения законности не может быть сильной, успешно выполняющей свои задачи государственной власти, нормально функционирующего общества, правового государства.

На торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, губернатор вручил трем лучшим сотрудникам прокуратуры области благодарственные письма правительства.

16.01.2007
http://www.regions.ru/news/2044609/

Док. 363181
Перв. публик.: 16.01.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 392

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``