В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области провел рабочее совещание, посвященное строительству жилья в Кирове Назад
Губернатор Кировской области провел рабочее совещание, посвященное строительству жилья в Кирове
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел в своем кабинете рабочее совещание, посвященное строительству жилья в городе Кирове. На встрече присутствовали руководители подразделений правительства области, отвечающие за это направление, администрации города Кирова, представители строительных организаций, территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области, МЧС.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, речь на совещании шла о строительстве и вводе в эксплуатацию жилых домов в областном центре. Было отмечено, что, начиная с 2004 года, ежегодно объем сдаваемого жилья увеличивается. В 2003 году было сдано 88,6 тысяч квадратных метров, в 2006 году эта цифра должна вырасти до197,6 кв.метров.
Однако сегодня есть опасение, что плановая цифра может быть не достигнута, потому что фактически за 9 месяцев текущего года введено всего 35,1 тыс.кв.метров(для сравнения - за 9 месяцев 2005 года было сдано 52,6 тыс.кв.метров) .
В чем причина того, что завершение строительства домов, а их сегодня в Кирове 60, под вопросом и попытались выяснить участники совещания.
Одна из причин сложившейся ситуации - новое законодательство, которое предполагает длительное согласование всей документации и новые условия сдачи жилья. Кроме того, некоторые строительные организации уже в процессе стройки без всяких оснований меняют проект, например, увеличивают этажность, что запрещено. Результат - жилье не могут ввести в эксплуатацию.
Губернатор отметил, что в сложившейся ситуации виноваты все участники строительного процесса. Однако люди, заплатившие деньги за жилье, не должны страдать от чьей-то халатности и нерасторопности.
Все участники совещания согласились с тем, что, не смотря на объективные трудности, возможности для ввода запланированного на этот год объема жилья все же есть.
Сегодня необходимо активизировать работу всех участников строительного процесса и обеспечить ежедневный контроль городской администрации и ее служб по системному и безусловному вводу построенных жилых домов в эксплуатацию до конца года. Решено также изучить положительный российский опыт по этому вопросу, а на следующем совещании обсудить его уже в разрезе стратегического развития строительной отрасли Кировской области на последующие годы.

20.11.2006
http://www.regions.ru/news/2028646/

Док. 363171
Перв. публик.: 20.11.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 412

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``