В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области встретился с попечителями, меценатами и благотворителями Назад
Губернатор Кировской области встретился с попечителями, меценатами и благотворителями
3 ноября накануне Дня народного единства, губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин встретился с попечителями, меценатами и благотворителями. Более 20 человек были приглашены в правительство области.
Николай Шаклеин отметил в своем выступлении, что пока этот праздник для нас новый, но его смысл и значение имеют глубокие духовные и исторические корни. Добровольное бескорыстное служение Отечеству - эта истина была характерна для нашей страны всегда. Идея благотворительности не нова и для Вятки. Во все времена каждый неравнодушный человек считал своим долгом помогать бедным. К примеру, народный врач Савватий Иванович Сычугов (1841-1902) из 10-ти тысяч пациентов в год 3 тысячи лечил бесплатно. Половину гонорара за научные статьи Савватий Иванович отправлял в пользу студентов Московского университета, а вторую половину - Медицинской академии. Этот пример доказывает, что благотворительность для Вятки - это добрая традиция. Продолжается они и сегодня.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, помощь больницам, школам, интернатам, детским домам, конкретным семьям - об этом постоянно рассказывают наши средства массовой информации. правительство области не остается от этих акций в стороне.
2006 год объявлен в России годом благотворительности. Отрадно, что и в наше время успешные люди не забывают о тех, кому, может быть, не повезло или чуточку не хватило воли - не все ведь рождаются для карьеры. Помочь таким людям должно государство, но не менее заметную роль в этом может сыграть меценатство и попечительство.
Среди приглашенных в правительство области - генеральные директора крупных кировских предприятий, постоянно оказывающих помощь нашим ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, малоимущим, учреждениям медицины, образования, культуры.
Для участия в Государственном Приеме в Кремле в этом году от Кировской области в Москву направлен генеральный директор открытого акционерного общества племзавод "Октябрьский" Куменского района, депутат областного законодательного собрания, член партии "Единая Россия" Николай Николаевич Росляков.
Его заслуги широко известны не только в нашей области. Мы знаем, как нелегко сегодня работать на селе. Николай Николаевич сумел организовать работу в своем хозяйстве так, что "Октябрьский" вошел в состав лучших хозяйств в России. Племзавод "Октябрьский" постоянно оказывает благотворительную помощь школам, дошкольным и медицинским учреждениям.
Присутствующие на встрече отметили, что, только объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности, добиться решения любой задачи, а Кировская область станет динамично и активно развивающимся регионом.

03.11.2006
http://www.regions.ru/news/2023964/

Док. 363166
Перв. публик.: 03.11.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 379

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``