В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области вручил Благодарственные письма служителям Вятской епархии Назад
Губернатор Кировской области вручил Благодарственные письма служителям Вятской епархии
3 ноября губернатор Кировской области Николай Шаклеин вручил Благодарственные письма правительства Кировской области служителям Вятской епархии священнику Александру Кирильчуку и регенту Архиерейского хора Успенского собора Евгению Ананьевичу Тартышеву.
На встрече в правительстве области присутствовал Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф. Как сказал губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин, деятельность этих людей является примером единения, социальной поддержки нуждающихся, духовного воспитания наших земляков на благо Вятского края.
Священник Александр Кирильчук - настоятель Успенского собора города Яранска. Под его руководством восстановлена Благовещенская церковь Яранска. Отец Александр руководит детской воскресной школой - одной из лучших в епархии. Он ежегодно организует торжества в честь преподобного Матфея Яранского, собирающие более 6 тысяч паломников из Кировской области и соседних регионов.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, митрополит Вятский и Слободской Хрисанф подтвердил добрые дела отца Александра и заметил, что он имеет пятерых детей, а сегодня их семья ждет шестого, все дети также посещают церковь.
Н.И. Шаклеин поблагодарил регента Архиерейского хора Успенского собора г.Кирова Евгения Ананьевича Тартышева за преданность профессии. "Ваше искусство приносит большое удовольствие всем нам, дает большой заряд энергии, настраивает на духовную жизнь", - заметил губернатор. Хор под руководством Е.А.Тартышева в течение многих лет активно участвует в организации Свято-Трифоновских образовательных концертов, участвует во многих духовных мероприятиях Кировской области, развивает традиции Вятского церковного пения, обучая студентов Вятского духовного училища.
Все присутствовавшие на встрече отметили, что такое тесное сотрудничество Правительства Кировской области и Вятской епархии будет продолжено дальше и пойдет на пользу всем жителям Вятского края.

03.11.2006
http://www.regions.ru/news/2023863/

Док. 363165
Перв. публик.: 03.11.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 404

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``