В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области принял участие в региональном форуме молодых избирателей и организаторов выборов Назад
Губернатор Кировской области принял участие в региональном форуме молодых избирателей и организаторов выборов
31 октября губернатор Кировской области Николай Шаклеин принял участие в региональном форуме молодых избирателей и организаторов выборов, который состоялся сегодня в областном дворце молодежи. Форум на вятской земле проходит уже в третий раз, и третий раз в нем принимает участие губернатор.
Обсудить проблемы правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей собрались представители территориальных избирательных комиссий, отделов по делам молодежи районов области, политических партий и их молодежных формирований, молодые депутаты и государственные (муниципальные) служащие всех уровней власти, руководители и лидеры молодежных общественных объединений, политически активная молодежь.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, организаторы форума - избирательная комиссия и Управление по делам молодежи Кировской области - пригласили жителей области ответить на вопрос: как заинтересовать молодое поколение выборным процессом.
Для этого на форуме искали дополнительные механизмы повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, представляли положительные примеры опыта работы в этом направлении, пытались выработать стратегии взаимодействия всех заинтересованных сторон (в том числе политических партий и СМИ).
В фойе 2 этажа расположилась выставка-презентация, на которой были представлены работы молодежных общественных организаций, политических партий по повышению правовой культуры и электоральной активности молодежи избирательных комиссий Кировской области; мультимедийная молодежная игра "Твое право"; картины учащихся детской художественной школы на выборную тематику.
В своем приветственном слове губернатор Кировской области отметил, что инициатива о проведении этих Форумов исходит от самой молодежи. Прошедшие в 2004 и 2005 годах молодежные политические форумы не только стали переговорной площадкой молодежи с властными структурами и политическими партиями, но и принесли конкретные практические результаты. Например, обсуждение модели формирования молодежного парламента объединило усилия молодежных общественных объединений, органов законодательной и исполнительной власти, политических партий. Итогом стало принятие на Законодательном Собрании Положения о молодежном парламенте Кировской области.

31.10.2006
http://www.regions.ru/news/2022462/

Док. 363163
Перв. публик.: 31.10.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 393

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``