В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области отчитался о ходе реализации национального проекта `Здоровье` Назад
Губернатор Кировской области отчитался о ходе реализации национального проекта `Здоровье`
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин отчитался о ходе реализации в Кировской области приоритетного национального проекта "Здоровье" перед первым заместителем председателя правительства РФ Д.А.Медведевым.
27 октября в Нижнем Новгороде прошла видеоконференция по вопросам реализации приоритетных национальных проектов в Приволжском федеральном округе.
В работе видеоконференции приняли участие первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Д.А.Медведев, члены президиума Совета при Президенте РФ, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе А.В. Коновалов, главы пяти субъектов ПФО: Удмуртии, Пермского края, Саратовской, Пензенской и Кировской областей. Кировскую область на совещании представлял губернатор Николай Шаклеин.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, в ходе видеоконференции были обсуждены вопросы реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". В частности, по его реализации на уровне муниципальных образований. Речь шла о реализации проекта, существующих проблемах и дальнейших планах. Поднимались также вопросы об эффективном использовании бюджетных средств на эти цели и о диспансеризации населения.
Д.А.Медведев отметил, что сейчас формируются заявки на финансирование высокотехнологичных медицинских центров на будущий год и просил обратить внимание Правительства страны на предложение губернатора Кировской области Н.И.Шаклеина о строительстве в Кировской области перинатального центра.
Н.И.Шаклеин пригласил Д.А.Медведева в нашу область для знакомства с ходом реализации национального проекта непосредственно на месте, а также принять участие в закладке первого камня на строительстве завода по производству препаратов крови.

27.10.2006
http://www.regions.ru/news/2021576/


Док. 363161
Перв. публик.: 27.10.06
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 376

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``