В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировская область за 3 года израсходует 5 млрд. руб. на демографическое развитие Назад
Кировская область за 3 года израсходует 5 млрд. руб. на демографическое развитие
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал распоряжение об утверждении концепции областной целевой программы "Демографическое развитие" на 2008 - 2010 годы, на финансирование которой будет направлено 5 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

На реализацию программы из бюджета области будет перечислено 1,5 млрд. рублей, из федерального бюджета - 648 млн. рублей. Остальные средства будут выделены из Фонда социального страхования.

Концепция программы, в частности, предусматривает осуществление мероприятий, направленных на повышение престижа института семьи, поддержку семей с детьми, повышение качества медпомощи женщинам во время беременности и родов, на снижение смертности населения.

В правительстве области предполагают, что в результате реализации программы в регионе сократится естественная убыль населения, будут созданы условия для постепенного роста его численности, увеличится продолжительность жизни.

Конкретные мероприятия целевой программы будут сформированы рабочей группой во главе с заместителем председателя правительства области Александром Галицких.

www.regnum.ru/news/878040.html
30.08.2007


Док. 363159
Перв. публик.: 30.08.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 401

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``