В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировский губернатор: `Рассчитывая на поддержку государства, сельхозпредприятия должны искать резерв на местах` Назад
Кировский губернатор: `Рассчитывая на поддержку государства, сельхозпредприятия должны искать резерв на местах`
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин принял участие в расширенной коллегии Департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, где указал на возможные резервы развития агропромышленного комплекса. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

На заседании коллегии Шаклеин подчеркнул, что, рассчитывая на господдержку, сельхозпроизводители должны также искать резервы на местах: активнее принимать участие в реализации нацпроекта, использовать аграрный научный потенциал, накопленный в области, активизировать племенную работу и развивать кормовую базу.

Важным резервом губернатор также назвал государственную программу развития села, которая разрабатывается на федеральном уровне. А для того, чтобы войти в нее, агропромышленный комплекс области должен представить конкурентные преимущества региона, доказать перспективность вложения средств в сельское хозяйство области, отметил Шаклеин.

На заседании коллегии, отмечают в департаменте, были также определены меры по интенсификации летне-осенних работ в хозяйствах области. На данный момент эти работы идут с отставанием от планового графика на 3-4 дня, вызванным погодными условиями. Однако в департаменте уверены, что благодаря намеченным мерам отставание будет преодолено.

В частности, этому должно будет способствовать принятое правительством области решение о выделении 60 млн. рублей на компенсацию хозяйствам части затрат на дизтопливо. Решение принято в связи с тем, что сельское хозяйство области в период проведения весенне-летних работ понесло незапланированные финансовые издержки из-за ущерба, нанесенного посевам неблагоприятными погодными условиями.

Эта финансовая помощь будет выделена из облбюджета в порядке перераспределения средств за счет других статей расходов.

www.regnum.ru/news/872281.html
17.08.2007

Док. 363151
Перв. публик.: 17.08.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 347

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``