В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировское правительство и региональное управление мусульман подпишут соглашение о сотрудничестве Назад
Кировское правительство и региональное управление мусульман подпишут соглашение о сотрудничестве
Правительство Кировской области и региональное духовное управление мусульман (РДУМ) в ближайшее время подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По данным прес-центра, соответствующее соглашение было достигнуто 11 января в рамках встречи губернатора области Николая Шаклеина с председателем РДУМ, муфтием Вятским Габдуннуром Камалуддином. На встрече также обсуждались вопросы об укреплении межнационального мира и согласия, развития толерантности. Стороны отметили, что достижение согласия среди мусульман Кировской области совместными усилиями РДУМ и правительства области позволит успешно противостоять попыткам радикально настроенных сил и структур, использующих ситуацию в своих целях.

Участники встречи пришли к мнению, что только объединение усилий правительства области и РДУМ будет способствовать укреплению межнационального мира в мусульманской среде, сохранению лучших мусульманских традиций и продуктивной совместной деятельности на благо области.

Ислам на территории Кировской области исповедуют представители многих национальностей, в том числе татары (около 50 тыс человек), азербайджанцы (5 тыс человек), дагестанцы (500 человек), узбеки, таджики и другие. Преимущественно мусульманские общины сосредоточены на юге области в Вятскополянском, Малмыжском, Кильмезском, Уржумском районах.

www.regnum.ru/news/765484.html
11.01.2007


Док. 363134
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 384

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``