В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Сибирьтелеком` завершил подключение школ к интернету в рамках нацпроекта Назад
`Сибирьтелеком` завершил подключение школ к интернету в рамках нацпроекта
30 августа в резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе состоялась межрегиональная видео пресс-конференция, посвященная итогам годовой работы над приоритетным национальным проектом "Образование". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ОАО "Сибирьтелеком", на связь со студией в резиденции выходили все регионы Сибири, студии были организованы в конференц-залах филиалов компании, а также в компьютерных залах трех школ - двух сельских в Новосибирской области и Красноярском крае, и в школе No1 города Стрижевой Томской области.

В ходе конференции было отмечено, что ОАО "Сибирьтелеком" завершил национальный проект "Образование" в Сибири - все школы, включенные в список на подключение по государственному контракту, получат широкополосный доступ в интернет к началу учебного года. "По состоянию на сегодня нам осталось обеспечить доступом последние 13 школ. К 1 сентября, когда ученики сядут за парты - эта работа будет завершена", - заявил Александр Исаев, генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком".

ОАО "Сибирьтелеком" взял на себя обязательства подключить из общего количества 7 392 школы. Остальные школы на территории Сибири подключаются по спутниковым технологиям через оператора ЗАО "Глобал-Телепорт".

Справка :

ОАО "Сибирьтелеком" (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю Компании приходится 83% услуг местной связи, 95% - услуг внутризоновой связи, 51% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает более 4,2 миллиона абонентов фиксированной и свыше 3,7 миллионов абонентов сотовой связи. Основной акционер - ОАО "Связьинвест" (владеет 50,67% обыкновенных акций компании).

www.regnum.ru/news/877927.html
30.08.2007


Док. 363115
Перв. публик.: 30.08.07
Последн. ред.: 31.08.07
Число обращений: 181


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``