В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Защищать надо всегда русского. Потому что мы в России живем Назад
Защищать надо всегда русского. Потому что мы в России живем
Комментируя удаление Денисова и Фернандеса, в котором аргентинец ударил по лицу русского футболиста, игрока сборной России по футболу, В.Радимов сообщил:

"во многих средствах массовой информации прозвучали странные, на мой взгляд, высказывания. Не буду называть имени, все сами поймут. Один важный в нашем футбольном хозяйстве человек написал, что Денисов сам виноват. Мол, наступил на Фернандеса и вызвал у него абсолютно адекватную реакцию. Я не знаю, кто из них прав. Может, и Денисов не прав. Но он - русский. А мы играем в России. И в первую очередь мы должны, наверное, защищать своих футболистов, а не аргентинца, который наглядно при всех дал по морде Денисову, игроку сборной России. И его еще защищает один из руководителей российского футбола. Я считаю, что по меньшей мере это... Не свинство, нет. Бред какой-то. Сумасшествие. Сказать, что Денисов сам спровоцировал.

Защищать надо всегда русского. Потому что мы в России живем.

Если бы я в Испании дал по морде испанскому футболисту, меня бы смешали с грязью. И, думаю, не только в Испании. У нас же - смешно! А руководителям нашего футбола хотелось бы пожелать хоть чуть-чуть защищать интересы российских игроков. А тем более - игрока сборной страны", сообщает sports.ru

Депутат Курьянович неоднократно заявлял в Госдуме и на встречах со спортивной общественностью, что во всех видах спорта в российских командах должны выступать в первую очередь представители коренных народов России.

"Ставку нужно ставить не на заезжих зажравшихся легионеров, а на массовый спорт и русских талантливых игроков из провинции, из всех регионов России. Легионеры, в лучшем случае, должны быть наставниками в провинциальных командах, если они действительно талантливы и обладают педагогическими способностями. Только в этом случае наш спорт снова займет, как и прежде, лидирующие позиции. Особенно актуальность этого вопроса возрастает с предстоящими олимпийскими играми в Пекине, а потом и в Сочи. Патриоты, идейно заряженные граждане России, всегда лучше сражались в спортивных баталиях, чем продажные наемники (легионеры)", прокомментировал Николай Курьянович.

"Я поддерживаю заявление российского футболиста Радимова, а также поднятие этого вопроса российскими болельщиками. Например, болельщики московской футбольной команды "Спартак" недавно прямо на трибунах во время матча прямо заявили, что против засилья команды иностранными легионерами" - заявил депутат.

Также Депутат Курьянович сообщил, что в самое ближайшее время обратится к Министру Спорта Фетисову и главе РФС Мутко, чтобы совместно обсудить проект законопроекта об уменьшении притока легионеров в наш непобедимый спорт.

22.08.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=813&n_action=read

Док. 363092
Перв. публик.: 22.08.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 415

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``