В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ХРАМУ РУССКОЙ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ - БЫТЬ! Назад
ХРАМУ РУССКОЙ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ - БЫТЬ!
Торжественным молебном в древнем Московском районе "Фили -Давыдково " , верующие отметили празник "Смоленской " иконы Божьей Матери .

Здесь в особо красивом и древнем месте , под названием "Яблоневый сад"(Кутузовский проспект вл.60)к 200 летию Бородинского сражения , будет построен Храм во имя Смоленской Божьей Матери.

А пока стоит памятный Крест, в честь этого события .

Совсем скоро здесь начнется строительство, пока деревянного храма - часовни, а в ближайшем будущем и строительство уже большого (в Русском стиле) каменного храма на 2 тысячи молящихся.
Настоятелем этого храма, Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси, утвержден ныне служащий в Казанском Соборе на Красной Площади - протоиерей Леонид Олейников .
На молебен приехали многочисленные гости ,жители района , благотворители , представители власти , государственные и общественные деятели .

Настоятелем будущего храма , были вручены Благодарственные грамоты :Префекту Западного округа Москвы - Аппатову Ю.М.,главе управы Фили -Давыдково Стасповскому А.Н.,председателю совета ветеранов Матюхиной М.Б.,президенту группы компаний "Гора -групп"Гордееву А.А(благотворителю строительства здесь временного - Деревянного храма и другим , за помощь общине и содействие этому проекту , на месте которого раннее планировалось строительство "супермаркета " и "иностраного торгового центра ", но верующим удалось отстоять это место , при помощи районных и московских властей и при большой активности ветеранских организаций(участников В.О.В.) , которые так же присутствовали на молебне .

Всем присутсвующим, было переданно приветствие от Депутата Госдумы России , члена Совета Союза Православных Братств и Сопредседателя Св.Сергиевского Союза Русского Народа - Николая Курьяновича , его советником Ю.Агещевым , в связи с тем , что Н.Курьянович , находится ныне в командировке .

Как отметил в беседе , с гостем торжеств , советником депутата Государственной Думы России(член комитета Думы по безопасности) и координатором Союза Православных Братств и братчиком СПХ - Юрием Агещевым , настоятель Храма во имя Смоленской Божьей Матери - протоиерей Леонид Олейников :"Мы счасливы и благодарим Бога , за возможность , уже в самом ближайшем будущем молится в воистину Русском Храме , посвященном , столь почитаемому на Руси образу Божьей Матери - Смоленской.

Где будут возносится молитвы о героях Бородинского сражения , о всем нашем народе , Богоспасаемом Граде Москве и о всей России "!

"Через молитвы к этой чудотворной иконе наша родина была избавлена от многих бед и напастей: начиная с времен татарского нашествия и войну 1812 года, когда решалась судьба России ".

Ю.Агещев, советник депутата Курьяновича по связям с РПЦ

13.08.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=806&n_action=read

Док. 363084
Перв. публик.: 13.08.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 447

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``