В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Николай Курьянович поздравил десантников с космодрома Байконур Назад
Депутат Николай Курьянович поздравил десантников с космодрома Байконур
Как сообщил участникам праздника (во имя св. Пророка Божьего Илии, небесного покровителя ВДВ) в честь дня Десантных Войск России, состоявшимся на Красной площади столицы, ведущий телемоста "Москва - Псков": "Нами получена по телефону замечательная новость - поздравление, прямо с Байконура, от депутата Госдумы России - Николая Курьяновича (члена комитета Думы по безопасности, офицера Морской пехоты в отставке ), который присутствует там на запуске ракеты космического назначения "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-61", запуск которого состоялся в 21 час 33 мин по московскому времени.

Депутат Курьянович от имени и по поручению ответственных за запуск и его гостей (Руководства Ракетно-космической корпорации "Энергия", ФГУП "Конструкторского бюро общего машиностроения им.В.П.Бармина", Государственного научно-производственного ракетно-космический центра "ЦСКБ-Прогресс", ФГУП "ЦЭНКИ", Федерального космического центра, а так же от заместителя Губернатора и руководителя аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области - Кривцова Михаила Ивановича
и др.) передал приветствие всем ВОИНАМ ВДВ и просил им предать, что сегодняшнее событие они посвящают дню Воздушно-Десантных Войск и всем Воинам ВДВ!

Это было объявлено на всю Красную Площадь, где были установлены огромные экраны , на которых можно было видеть празднование дня ВДВ во Пскове и Москве одновременно.

Услышав такую приятную новость, тысячи десантников собравшихся здесь, после участия в Крестном Ходе - из Храма во имя св. Пророка Илии и молебна, который был отслужен на Лобном месте (близ Собора Василия Блаженного), начали дружно скандировать: "Слава ВДВ!", "Слава России"!

В беседе командующего ВДВ генерал-полковника Александра Колмакова с участником торжеств - координатором Союза Православных Братств РПЦ - Юрием Агещевым (советником депутата Н.Курьяновича по связям с РПЦ), глава ВДВ отметил: "Новость эта приятная. Надеюсь, что она будет широко объявлена СМИ и вдохновит наших воинов на новые подвиги во благо горячо любимой всеми нами Отчизны!"

03.08.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=798&n_action=read

Док. 363079
Перв. публик.: 03.08.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 381

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``