В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве прошла пресс-конференция председателя ПАСЕ Назад
В Москве прошла пресс-конференция председателя ПАСЕ
Во вторник в агентстве "Интерфакс" состоялась пресс-конференция председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдена и руководителя российской делегации в ПАСЕ, председателя комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева, в которой принял участие и депутат Госдумы Николай Курьянович.

Председатель ПАСЕ рассказал о том, что Парламентская ассамблея Совета Европы представит через год доклад о правоприменении в России закона, регулирующего деятельность неправительственных организаций. Он также выразил надежду на успех расследования убийства известной российской журналистки Анны Политковской.

На вопрос журналистов о том, как Линден относится к планам американцев разместить систему ПРО в Европе, тот ответил, что задумкой Штатов недоволен. По словам председателя ПАСЕ, принимать такие решения в одностороннем порядке нельзя. "Я решительно выступал против методов, которыми США пытались протолкнуть свою идею. Это ведет к большей конфронтации, чем к взаимоучету интересов", - подчеркнул ван дер Линден.

В конце пресс-конференции выступил депутат Государственной думы Николай Курьянович. Он задал вопрос председателю ПАСЕ о проблемах Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, ответ на который будет виден в решении проблемы Косовского края. Конкретного ответа на вопрос от председателя ПАСЕ не последовало, ван дер Линден только ыразил удовлетворение тем, что вопрос о статусе Косово передан в Контактную группу, и подчеркнул, что "никогда не выступал за независимость Косова".

01.08.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=795&n_action=read

Док. 363077
Перв. публик.: 01.08.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 394

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``