В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Межнациональная `бытовуха` возле стадиона `Динамо`: кавказцы применяют оружие против русских Назад
Межнациональная `бытовуха` возле стадиона `Динамо`: кавказцы применяют оружие против русских
14 июля в Москве после матча ЦСКА-Динамо (Российская премьер лига по футболу, матч закончился победой Динамо 1-0) произошла, на первый взгляд, бытовая драка, но с четким национальным оттенком - ингушская диаспора с одной стороны, болельщики ФК "Динамо" с другой. Примерно в это же время, что и игра ЦСКА - Динамо, на Малой спортивной арене проходил любительский турнир Межнациональной футбольной лиги, на котором выступала ингушская команда "Вайнах".

Команда "Вайнах" выиграла матч, что послужило причиной кавказских празднований прямо на улице: лезгинка, выкрики "Аллах Акбар", демонстрация холодного и огнестрельного оружия. Все эти пляски проходили прямо перед Малой спортивной ареной "Динамо".

Проходящие мимо фанаты "Динамо" сделали замечание разнузданному поведению кавказцев, что, видимо, очень оскорбило кавказских гостей: они, применяя травматические пистолеты и железные арматуры, налетели на болельщиков Динамо, которых было численно намного меньше и начали их избивать, в том числе женщину. Также ингуши украли три мобильных телефона и две золотые цепочки. Итоги драки: троих болельщиков "Динамо" увезли в больницу с травмами разной степени тяжести, двое от госпитализации отказались.

Территория Спорткомплекса "Динамо" является охраняемой территорией, что должно было помешать "вайнаховцам" скрыться с места преступления, но, предъявив удостоверения помощников депутата на общественных началах и сотрудников МВД, они беспрепятственно выехали со стадиона и скрылись в неизвестном направлении. По горячим следам найти преступников не удалось.

По факту разбойного нападения сотрудниками милиции ОВД "Аэропорт" возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой" и "Нанесение тяжких телесных повреждений".

Информацию по происшествию дал генеральный директор клуба болельщиков "Динамо" Александр "Каманча" Шпрыгин, являющийся помощником депутата ГД ФС России Н.Курьяновича. Дело уже взято на контроль депутатом Курьяновичем, который направил депутатские запросы на имя Генерального Прокурора России и Министра МВД с требованием взять под личный контроль расследование межнационального столкновения возле стадиона "Динамо".

17.07.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=780&n_action=read

Док. 363066
Перв. публик.: 17.07.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 409

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``