В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слава Героям НВВПОУ! Назад
Слава Героям НВВПОУ!
07.07.2007 в Новосибирске состоялось юбилейная встреча выпускников Новосибирского Высшего Военно-политического общевойскового училища им.60-летия Великого Октября 1987 выпуска. Символично, что день встречи заключает в себе счастливое сочетание трех семерок (777). Кстати, в годы ВОВ радиосигнал в этими цифрами служил командой к атаке.

Это высшее военно-учебное заведение являлось лучшим не только в Сибирском военном округе в бывшем СССР, но и в России в настоящее время. Училище насчитывает 22 героя СССР и России. Н.Курьянович проходил обучение и службу в 4-ом батальоне 17-ой роты; батальон носит имя Героя СССР А.Демакова, который навечно зачислен в списки училища. А.Демаков, выполняя боевое задание в Афганистане и прикрывая отход своей роты, уничтожил немало "душманов", а когда закончились патроны, подорвал себя гранатой, забрав с собой еще десяток врагов. Слава Героям НВВПОУ!

Сейчас в Новосибирске высшее командное училище готовит офицеров общевойсковых спецподразделений, а также спецподразделений ВДУ, ВДВ и ГРУ. В программе обучения большое внимание уделяется гуманитарным наукам, вождению автомобильной и бронетанковой техникой, стрельбе со всех видов стрелкового оружия, также прыжки с парашютом и водолазной подготовке.

Бывшие выпускники за истекшие 20 лет добились немалых успехов во всех сферах общественной жизни: как в военной области, так и общегражданской.

Напомним, что Николай Курьянович, после окончания этого славного военно-учебного заведения проходил службу в ВМФ в частях морской пехоты.

08.07.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=775&n_action=read

Док. 362966
Перв. публик.: 08.07.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 841

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``