В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЮРИЙ АГЕЩЕВ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ Назад
ЮРИЙ АГЕЩЕВ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил советника Депутата Курьяновича по православно-патриотическому вопросу, братчика Союза Православных Хоругвеносцев и координатора Союза Православных Братств, известного православного публициста Юрия Николаевича Агещева золотой медалью Святого Благоверного князя Даниила Московского.
В патриаршей грамоте, прилагаемой к высокой церковной награде, написано: "Во внимание к трудам на благо Святого Православия и в связи с 50-летием со дня рождения православный публицист Юрий Николаевич Агещев награждается медалью Русской Православной Церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского. Подпись: Алексий, Патриарх Московский и Всея Руси, г. Москва, 9 мая 2007 года".
Торжественное награждение Юрия Агещева состоялось в четверг, 5 июля 2007 года, в резиденции Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви Московского Патриархата в московском Свято-Даниловском монастыре. Награду от имени Святейшего Патриарха вручал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Вручая награду, владыка Кирилл пожелал Юрию Агещеву дальнейших успехов в служении Матери Церкви и Отчизне.
В своей ответной речи братчик СПХ и СПБ поблагодарил за оказанную ему честь быть удостоенным столь высокой церковной награды. От имени Союза Православных Хоругвеносцев, Союза Православных Братств и Свято-Сергиевского Союза Русского Народа Юрий Агещев выразил радость в связи с недавно состоявшимся объединением Русской Православной Церкви в Отечестве и Зарубежом, которое стало великим историческим событием в жизни Церкви и Отечества и которое произошло во многом благодаря усилиям Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, Предстоятеля РПЦЗ Митрополита Лавра, священноначалия и простых священников и мирян обеих частей ныне единой Поместной Русской Православной Церкви. Юрий Агещев также поддержал и поблагодарил владыку Кирилла за его недавнее выступление на демографическую тему, в котором он заступился за интересы Русского народа, выразив сомнение в "экспериментах" по "превращению китайцев в русских".
"Полностью поддерживаем это Ваше смелое патриотическое заявление, а та истерическая реакция либеральных СМИ, которая ему сопутствует, только подтверждает правильность сказанного Вами", - заключил братчик СПХ и СПБ, - "Со своей стороны, прошу передать Его Святейшеству, что я буду в своих публикациях и деятельности и далее бороться за интересы Церкви и Отечества, а также против любых проявлений русофобии и антицерковной деятельности, до сих пор имеющих место в средствах массовой информации, общественно-политической и культурной жизни".
После речи Юрия Агещева слово взял специально прибывший на награждение в качестве гостя сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа, депутат Государственной Думы РФ и член думского комитета по безопасности Николай Владимирович Курьянович. Обратившись с приветственным словом в адрес Святейшего Патриарха Алексия II и Митрополита Кирилла, он зачитал поздравление только что награжденному братчику СПХ и СПБ Юрию Агещеву от заместителя председателя Государственной Думы РФ, главы "Народного Союза" Сергея Николаевича Бабурина. От себя же лично Николай Курьянович пожелал Агещеву помощи Божией и многих лет жизни на поприще служения Церкви, России и Русскому Народу. Братчики Союза Православных Хоругвеносцев, Союза Православных Братств и члены Свято-Сергиевского Союза Русского Народа от всей души радуются и поздравляют своего брата и соратника Юрия Николаевича Агещева в связи с получением им заслуженной церковной награды. Как нам стало известно, свое поздравление Юрию Агещеву направил также и первоиерарх Русской Православной Церкви За рубежом Митрополит Лавр.

06.07.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=773&n_action=read

Док. 362963
Перв. публик.: 06.07.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 405

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``