В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комментарий Н.Курьяновича по итогам работы Госдумы 4 июля Назад
Комментарий Н.Курьяновича по итогам работы Госдумы 4 июля
Сегодня Независимый депутат Госдумы Николай Курьянович настаивал на пленарном заседании Госдумы на том, чтобы снять с рассмотрения законопроект по ужесточению законодательства в части уголовной и административной ответственности за экстремистскую деятельность.
Госдума не согласилась с предложением Курьяновича. Законопроект приняли во втором чтении.



Также Курьянович предложил снять с рассмотрения законопроект "Об утверждении Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти Республики Татарстан".



Н.Курьянович: "Все государства, которые были скроены по федеральному признаку - распались и развалились. Ту же участь ждет РФ. Нам нужно исключать из активного политического применения слова "Федерация" и "Россияне", это не служит укреплению Российской государственности. Федеративность - порочна, нужно это менять. Учитывая нашу огромную территорию никакой другой формы устройства России, кроме унитарной, быть не может. Подобная "федеративная ассиметрия" проецируется и на межбюджетные отношения. Мы видим, что львиная доля денег из бюджета идет в Татарию, Чечню и т.д. А чем хуже, например, Иркутская область? Под празднование 1000-летия Казани выделены были огромные деньги, а под подобную дату русского города Ярославля - в 100 раз меньше. Если будем придерживаться подобного подхода - наше российское королевство будет распадаться на части. Так что это все свидетельство слабости нашего правительства, заигрывание перед националистически настроенными республиками, это переведет к печальным последствиям. Предлагаю всем здравомыслящим патриотам России проголосовать против этого законопроекта, который ведет к развалу России".
ИТОГИ: ЗА - 284, ПРОТИВ - 119, Не голосовало - 47
Фракции: "Единая Россия" - ЗА. КПРФ - против. ЛДПР - Жириновский не голосовал, остальные лдпровцы - 50 на 50. "Справедливая Россия - Родина" - против. "Патриоты России" - против
Независимые:
Против: Курьянович, Алкснис, Бабурин, Грешневиков. Викторов, Зубалев, Попов, Рыжков, Савельева, Фоменко.
ЗА: Малышкин, Невзоров. Остальные не голосовали



Сегодня же Госдума утвердила новые образцы депутатских значков и удостоверений, которые получат законодатели пятого созыва нижней палаты Федерального собрания.
Николай Курьянович предложил принять к рассмотрению его "запыленный", как он выразился законопроект, который устанавливает на депутатском значке имперский черно-злато-белый флаг.
Депутаты отказались от данного предложения.


04.07.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=769&n_action=read

Док. 362954
Перв. публик.: 04.07.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 387

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``