В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПАТРИОТЫ СОВЕРШИЛИ КРЕСТНЫЙ ХОД ПО ВОДАМ МОСКВЫ-РЕКИ Назад
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПАТРИОТЫ СОВЕРШИЛИ КРЕСТНЫЙ ХОД ПО ВОДАМ МОСКВЫ-РЕКИ
В воскресение, 24 июня 2007 года, Союз Православных Хоругвеносцев (СПХ), Свято-Сергиевский Союз Русского Народа (Свято-Сергиевский СРН), Союз Православных Братств (СПБ) и другие союзные патриотические организации провели Крестный ход по водам Москвы-реки.



Инициативу православно-патриотических организаций поддержали и благословили известные московские священники - настоятель храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и храма во имя Собора московских Святых в Бибирево игумен Сергий (Рыбко) и настоятель церкви Святителя Николы на Берсеневке игумен Кирилл (Сахаров). Вице-спикер Государственной Думы РФ и лидер "Народного Союза" Сергей Бабурин направил приветствие в адрес организаторов и участников мероприятия, а сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа, депутат Государственной Думы РФ Николай Курьянович вместе со своей молодежной командой приняли личное участие в событии.



В условиях, когда столичные власти препятствуют православным патриотам-монархистам проводить Крестные ходы и патриотические шествия по улицам Москвы, состоявшийся Крестный ход по водам стал замечательной возможностью продолжить в новой форме дело миссионерского свидетельства о Вере Христовой, о духовно-нравственных и национально-патриотических ценностях Русского народа. Кроме того, одной из главных задач Крестного хода стало освящение вод Москвы-реки, оскверненных плаванием корабля с содомитской вечеринкой в ночь на это воскресение.



Под лозунгом "Мы - Русские, с нами Бог!" речной теплоход, украшенный святыми хоругвями и русскими царскими черно-золото-белыми знаменами, отправился в два часа пополудни от пристани Берсеневской набережной и проплыл по центру столицы на отрезке Москвы-реки от Новоспасского монастыря до Воробьевых гор. На борту корабля находилась икона Святых Царственных Мучеников, принадлежащая братству СПХ и обильно мироточившая несколько лет накануне официального прославления Царской Семьи.



Крестный ход по водам сопровождался молитвенным пением, а также концертом с участием известных православных исполнителей - Вячеслава Капорина, Сергея Ставрограда и других. Хоругвеносцы вместе с почетным братчиком СПХ депутатом Николаем Курьяновичем пропели хором несколько казачьих и военных песен. А ребята, представляющие "неформальную молодежь" из рок-клуба при храме во имя Собора московских Святых в Бибирево, исполнили несколько своих песенно-музыкальных композиций.



Перед участниками Крестного хода выступили заместитель главы СПХ и СПБ Владислав Куроптев и сопредседатель Свято-Сергиевского СРН депутат Госдумы Николай Курьянович. В своем выступлении, а также интервью находившимся на борту представителям СМИ Владислав Куроптев, помимо объяснения целей мероприятия, затронул темы введения предмета "Основы Православной культуры" в школах, последних межэтнических столкновений на Юге России и в Москве, а также демографическую проблему. В частности, он сказал следующее: "Предмет "ОПК" помогает воспитать личность таким образом, чтобы человек на протяжении всей своей жизни мог служить Богу и своим ближним в любом звании и на любом месте - в семье и на работе, осознавая всю ответственность за свои возможные и сделанные поступки. Именно такие люди сделают Россию вновь сильной, и именно этого так боятся и не хотят ее враги, поэтому они и воюют против "Основ Православной культуры". Эти же враги пытаются внедрить различные программы "планирования семьи" и таким образом через внушение ложных идей осуществляют геноцид Русского народа. А итоги неграмотной политики государства в отношении Русских, когда наш народ даже юридически как бы не существует, приводят к справедливому возмущению и вынужденным формам самозащиты Русского народа, которые мы наблюдали в прошлом году в Кондопоге, а недавно - в Ставрополе и в Москве".



Николай Курьянович также затронул тему геноцида Русского народа и привел в пример кампанию, которая сейчас проводится по всей России в отношении Русского национального движения, когда многих патриотов сажают в тюрьмы по надуманным обвинениям, когда оказывается колоссальное давление против попыток Русских объединиться в борьбе за свою Веру, землю, семьи, за свое жизненное пространство.



А координатор СПБ и СПХ Юрий Агещев, как передает информационное агентство "Интерфакс", в телефонном интервью прямо с борта корабля заявил следующее: "Наша великая православная столица сегодня находится в духовном вакууме и подвергается идеологической агрессии Запада. Но мы решили показать, что духовно-нравственные идеалы Русского народа живы и будут жить вечно".



Приближаясь на обратном пути к пункту прибытия и проплывая мимо священных стен Кремля, участники Крестного хода громогласно и торжественно пропели Молитву Русского народа - гимн "Боже, Царя храни!".



Союз Православных Хоругвеносцев, Свято-Сергиевский Союз Русского Народа и Союз Православных Братств выражают благодарность капитану и команде речного теплохода "Москва - NN" за прекрасное плавание и оказанную поддержку.

25.06.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=758&n_action=read

Док. 362937
Перв. публик.: 25.06.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 373

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``