В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Духовный вакуум столицы заполнится в воскресенье Назад
Духовный вакуум столицы заполнится в воскресенье
24 июня впервые в истории Москвы состоится православно- патриотический крестный ход по Москва-реке на теплоходе "Москва". Организаторы этого действа с названием "Мы русские, с нами Бог" Свято-Сергиевский Союз русского народа, Союз Православных братств и Союз Православных Хоругвеносцев.


В крестном ходе по Москва-реке примут участие депутат ГД Николай Курьянович, сопредседатель Соза правословных братств и вице-спикер ГД Сергей Бабурин, а также представители нескольких православно-патриотических организаций и национально-ориентированных организаций. Выступления рок-коллективов с патриотической направленностью, членов рок-клуба при Храме всех московских святых в Бибирево добавят особый колорит крестному ходу. Молебен "О богоспасаемой земле русской, народе русском и граде Москве" отслужит игумен Сергий Рыбко, настоятель Храма всех московских святых в Бибирево.


По словам координатора Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев Юрия Агещева, цель этого проекта - православно- патриотическое воспитание молодежи и укрепления русского народа в духе патриотизма: "Когда мы будем проплывать по Москва-реке, мы будем обращаться к тем, кто нас может услышать и общаться на самые важные темы о событиях происходящих в стране".


Духовному содержанию православно-патриотического крестного хода не уступит и внешнее оформление. Теплоход "Москва" будет украшен русскими царскими национальными стягами и хоругвями.


Само зарождение идеи необычного мероприятия, по словам Юрия Агещева, обусловлена многими причинами: "Наша великая православная столица Москва ныне находится в духовном вакууме и подвергается идеологической агрессии запада. Поэтому мы решили устроить православно-патриотический крестный ход по Москва-реке, где мы могли бы показать, что духовно-нравственные идеалы русского народа живы и будут жить вечно. Причем, нам бы хотелось порадовать москвичей и гостей столицы не только духовным, но и просто красочным праздником.


Мы считаем, что подобные мероприятия сейчас необходимы, поскольку в настоящий момент увидеть русские символы и услышать живое русское слово в Москве и в России вообще практически невозможно. Этим и был обусловлен выбор свободной формы мероприятия: путешествие на теплоходе, в ходе которого мы сможем свободно общаться на все актуальные темы".

21.06.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=754&n_action=read

Док. 362933
Перв. публик.: 21.06.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 403

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``