В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СаратовИнформ: Курьянович - успешный европейский националист Назад
СаратовИнформ: Курьянович - успешный европейский националист
Уже неделя прошла с того момента, как депутат Курьянович вернулся из Саратова, где он провел несколько встреч со студенчеством и патриотической общественностью. И после посещения этого города, на одном из главных информационных ресурсах города появилась статья о визите Н.Куряьнвоича и проведении пресс-конференции с его участием.


Видимо, для Саратова такой открытый национализм, какой продемонстрировал депутат Курьянович, в новинку, поэтому автор не скрывает своего удивления: "прямо с самого начала встречи, проходившей в редакции газеты "Земское обозрение", госдеп заявил, что он националист. Казалось, слово "националист" у нас в стране давно стало ругательным. Визуальный образ, тиражируемый десятилетиями в СМИ, - это пьяный людоед в сапогах, доедающий живого ребенка смуглой национальности".


СаратовИнформ продолжает, "но Николай Владимирович представил нам другого националиста - европейского, успешного. Вроде артиста Гоши Куценко, тоже лысого, спортивного, но со стальным блеском голубых глаз, в дизайнерском костюме и самом модном галстуке. На фоне саратовских националистов, пришедших послушать московского гостя в редакцию газеты "Земское обозрение", он вообще производил впечатление человека с обложки гламурного глянцевого журнала".


И еще штришок, "сам Курьянович говорит, что его задача - "уйти от насаждаемого у нас через продажные СМИ образа шизоподобного националиста". И ему это удалось сделать. То есть сам депутат представляет собой такую мечту подростка-скинхеда. Человек, сделавший себя сам. Выходец из глухой Сибири, Иркутской области, получивший высшее юридическое и дипломатическое образование, бывший морской пехотинец, антиглобалист и участник Всемирного Русского Народного Собора, рассуждающий о философской интоксикации евразийских мыслителей вроде Дугина. Ну просто образец для подражания!".

18.06.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=753&n_action=read

Док. 362931
Перв. публик.: 18.06.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 380

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``