В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Откуда столько игровых автоматов? (Вопрос-ответ) Назад
Откуда столько игровых автоматов? (Вопрос-ответ)
Я не знаю, как защититься от игровых автоматов. Такого количества казино, залов игровых автоматов нет ни в одной стране мира! Игровая зараза затягивает не только взрослых, но и школьников. Кто защитит нас от "одноруких бандитов"?
О. Шевченко, Москва

В НАСТОЯЩИЙ момент игорный бизнес бесхозен. С начала года функции лицензирования забрали у Росспорта и пока никому не передали. За комментариями мы обратились в Госдуму, и вот что сказал Владимир МЕДИНСКИЙ, зам. председателя Комитета по экономической политике:
- Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с тревогой вашей читательницы. На улице, где я живу, за последний год открылось 5 залов игровых автоматов. В магазинах "Диета", "Ветеран", вместо буфета в кинотеатре... Такого беспредела нет нигде в мире. В Госдуме рассматривались уже три законопроекта относительно игорного бизнеса. К сожалению, мы имеем дело с активным и очень криминальным лобби, которое рубит на корню все начинания. Да и среди депутатов нет единства, до какой степени надо ограничить игорный бизнес - полностью запретить, вынести в резервацию, как в США, или просто оградить, как в Великобритании. Но зато нам удалось добиться с будущего года запрета на рекламу игорных заведений.

http://medinskiy.ru/

viperson.ru

Док. 362910
Перв. публик.: 12.10.05
Последн. ред.: 21.08.12
Число обращений: 310

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``