В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанский губернатор готов беседовать с недовольными подорожанием услуг ЖКХ Назад
Рязанский губернатор готов беседовать с недовольными подорожанием услуг ЖКХ

Губернатор Рязанской области Георгий Шпак заявил, что готов лично выслушать всех, кто недоволен повышением тарифов на услуги ЖКХ. Это заявление он сделал в ходе заседания Общественной палаты при губернаторе Рязанской области 26 января. По его словам, 28 января с 11 часов "двери Большого зала правительства будут открыты".

Это заявление губернатора явилось ответом на высказывание лидера рязанских коммунистов Евгения Рябко о том, что никто не может запретить возмущённым людям выйти на митинг, который уже запланирован на 28 января. Георгий Шпак отметил, что запрещать митинг, разумеется, никто не собирается, но предложил рязанцам выбор: пойти на митинг или поговорить с губернатором.

Перед этим заместитель председателя правительства Рязанской области Николай Мужихов сообщил, что 26 января подаст губернатору на подпись постановления правительства, которое запретит поднимать тарифы более чем на 20%.

Напомним, что Рязанский горсовет принял решение о повышении тарифов на услуги ЖКХ в среднем почти на 40%, в то время как федеральным законодательством запрещено повышать тарифы более чем на 20% в год.

www.regnum.ru

Док. 362862
Перв. публик.: 26.01.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 465

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``