В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Рязани отрылась выставка сельскохозяйственной техники Назад
В Рязани отрылась выставка сельскохозяйственной техники
15 декабря в Рязани открылась выставка сельскохозяйственной техники, на которой свою продукцию экспонируют 53 завода России, Белоруссии, Украины и стран дальнего зарубежья. Выставка проходит в рамках областного семинара-совещания "Современная сельскохозяйственная техника для ускоренного развития агропромышленного комплекса Рязанской области".

По словам губернатора Рязанской области Георгия Шпака, "в области дан старт для переосмысления подхода к сельскому хозяйству". Кроме того, губернатор заявил: "Грядёт капитализация сельского хозяйства. Выставка покажет, какая техника должна работать на наших полях". В экспозиции выставки, размещённой в трёх павильонах и на открытой площадке, представлена 151 единица сельскохозяйственной техники и оборудования - почвообрабатывающие комбинированные агрегаты, плуги, сеялки, дискаторы, техника для заготовки кормов, косилки различных модификаций, грабли, пресс-подборщики, комплекс машин для заготовки кормов. Учитывая, что основной задачей сельхозпроизводителей является увеличение производства продукции животноводства, на выставке представлен широкий спектр смесителей, кормораздатчиков для приготовления кормов, оборудование для приготовления комбикормов, техника для фермерских и крестьянских хозяйств и мелких производителей.
Как отметил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Сергей Сальников, механизм государственной поддержки, нашедший свое отражение в национальном проекте "Развитие АПК", позволит стимулировать развитие хозяйств области и использования ими современной сельскохозяйственной техники; это в том числе меры по расширению доступности кредитных ресурсов; закупка современного технологического оборудования на условиях финансового лизинга и 25-процентные субсидии из областного бюджета на приобретение удобрений.

Справка

Постоянно-действующая выставка-продажа была открыта в Рязани в 2002 г. Ежегодно на выставке демонстрируется до 170 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования заводов-изготовителей из России, Белоруссии, Украины и дальнего зарубежья. За три года выставку посетило более 8,5 тыс руководителей и специалистов хозяйств.

www.regnum.ru

Док. 362859
Перв. публик.: 15.12.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 474

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``