В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировский губернатор встретился с митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом Назад
Кировский губернатор встретился с митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом
25 октября состоялась рабочая встреча губернатора Кировской области Николая Шаклеина и митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Разговор шел о дальнейшем развитии государственно-конфессионального диалога.
На встрече, в частности, обсуждался вопрос восстановления храма во имя Феодоровской иконы Божией Матери в областном центре.
Особое внимание было уделено подготовке празднования Дня народного единства. Этот новый государственный праздник был учрежден, в том числе, и по инициативе Русской Православной Церкви.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, губернатор Николай Шаклеин и митрополит Вятский и Слободской Хрисанф определили перечень совместных мероприятий в рамках праздника. В частности, 4 ноября в храме Рождества св. Иоанна Предтечи состоится торжественный молебен в честь этого праздника.
Стороны отметили, что только при объединении всех здоровых сил общества, укреплении вечных ценностей нравственности и добра возможен дальнейший прогресс.

25.10.2006
http://www.regions.ru/news/2020993/

Док. 362855
Перв. публик.: 25.10.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 408

  • Шаклеин Николай Иванович
  • Хрисанф (Чепиль Иаков Антонович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``