В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководители заведений игорного бизнеса обратились к рязанскому губернатору Назад
Руководители заведений игорного бизнеса обратились к рязанскому губернатору

Руководители заведений игорного бизнеса направили обращение к губернатору Рязанской области Георгию Шпаку. Оно касается принятого 2 ноября 2005 г. на заседании областной Думы закона "О внесении изменений в закон Рязанской области "О налоге на игорный бизнес на территории Рязанской области". Предприниматели недовольны фактом увеличения ставки налога на игорный бизнес в связи с принятием этого закона и просят губернатора отозвать данный закон и направить его на повторное рассмотрение в областную Думу.

Обращение к губернатору стало предметом рассмотрения на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской областной Думы, состоявшемся 11 ноября.
Депутаты сочли целесообразным решить этот вопрос через внесение изменений в Налоговый кодекс РФ, с последующим изменением областного законодательства. В качестве законодательной инициативы депутаты приняли решение внести в Налоговый кодекс положение о предоставлении права субъектам РФ на установление дифференцированных ставок налога на игорный бизнес в зависимости от месторасположения объектов, режима работы и других факторов, влияющих на доходы. В этом случае депутаты планируют усовершенствовать закон об игорном бизнесе уже в начале 2006 года. При этом в нём будет соблюдён баланс между бюджетными и общественными интересами, с одной стороны, и интересами игорного бизнеса - с другой.

www.regnum.ru

Док. 362854
Перв. публик.: 11.11.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 469

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``