В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировские школьники провели пресс-конференцию с губернатором Назад
Кировские школьники провели пресс-конференцию с губернатором
Губернатор Кировской области Николай Иванович Шаклеин посетил оздоровительный лагерь "Орленок". Здесь состоялась его встреча с участниками Вятского экономического лагеря.
Сначала прошел "круглый стол" "Кадровое обеспечение развития". Затем школьники провели почти часовую пресс-конференцию с губернатором, во время которой Николай Иванович ответил на ряд вопросов.
Также Н.И.Шаклеин принял участие в официальном закрытии смены Вятского экономического лагеря.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в прсс-центре правительства Кировской области, проект "Вятский экономический лагерь" - это программа организации летнего экономико-правового обучения, личностного развития, отдыха и оздоровления подростков 13-17 лет. Проект реализуется негосударственным образовательным учреждением "Учебно-деловой молодежный центр (Бизнес-инкубатор)".
Идея проекта появилась в 1996 году как продолжение экономико-правового обучения старшеклассников с использованием инновационных методик в период летних каникул. При проведении "Вятского экономического лагеря" в 2000 году он получил статус областного проекта, а с 2002 года - межрегионального проекта. За период проведения "ВЭЛ" посетило около 700 подростков из большинства районов области и 9 регионов России (Нижегородская, Пермская области, Республика Башкортастан и др.).

05.08.2006
http://www.regions.ru/news/1996850/

Док. 362803
Перв. публик.: 05.08.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 380

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``