В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Рязанской области на 45 школьников приходится один компьютер Назад
В Рязанской области на 45 школьников приходится один компьютер

Губернатор Рязанской области Георгий Шпак поставил перед работниками образования задачу обойти соседние области по количеству компьютеров в школах. Так, по количеству компьютеров в школах Рязанскую область опережают Московская, Владимирская, Тульская и Тамбовская области. В Рязанской области на один школьный компьютер приходится 45 школьников, сообщил в своём докладе начальник управления по делам культуры, образования и молодёжной политики Рязанской области Александр Канунников. В своём выступлении губернатор заявил, что деньги на эти цели в ближайший год необходимо выделить из областного бюджета.

Вопросы подведения итогов и реализации приоритетных направлений реформирования образовательной системы на ближайшее время рассматривались 18 августа в рязанском Дворце молодёжи на совещании глав администраций, руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений.
В своём выступлении на совещании Георгий Шпак сообщил о главных задачах, стоящих перед сферой образования области. Губернатор, в частности, отметил, что в области необходимо обеспечить безопасность образовательных учреждений, в том числе и противопожарную безопасность. Помимо этого, губернатор заявил о необходимости создать условия для полноценного физического воспитания школьников, полностью обеспечить горячим питанием всех учеников школ, принять меры по привлечению молодых специалистов в сельские районы, приостановить тенденцию увеличения детской преступности, наркомании, непосещаемости школы, продолжать заниматься патриотическим воспитанием школьников, развивать новую схему их профессионального образования. "Необходимо быть готовыми к переходу на платное образование", - заявил губернатор.

По итогам совещания правительству Рязанской области рекомендовано разработать и утвердить программу развития системы образования до 2010 года, стимулировать бизнес-сообщество к участию в развитии региональной системы образования, предусмотреть в бюджете средства для обеспечения функционирования и развития психологической службы на базе образовательных учреждений.

www.regnum.ru

Док. 362797
Перв. публик.: 18.08.05
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 366

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``