В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Антонцев: Очень грязно написан закон, слишком много там неточностей Назад
Михаил Антонцев: Очень грязно написан закон, слишком много там неточностей
Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев прокомментировал новый федеральный закон о квотировании рабочих мест.

Сегодня на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям не получил поддержки федеральный законопроект о квотировании рабочих мест.

Этот документ разработали, чтобы обеспечить дополнительные гарантии занятости россиянам от 16 до 18 лет и безработным выпускникам школ и училищ от 18 до 20 лет. Законопроект вводит уже действующее в Москве обязательное квотирование мест на предприятиях, где работают больше 100 человек.

В прямом эфире радио СИТИ-FM председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев:

Почему комиссия Мосгордумы не поддержала федеральный законопроект?

- Московский закон, направленный на решение этой проблемы - поддержать возможности первого трудоустройства молодежи нашего города - работает, действует, а принятие такого федерального закона практически приведет к тому, что будут ущемлены определенные категории граждан нашего города, плюс он потребует изменить московский закон и нарушит выстроенную систему по трудоустройству молодежи, которая есть уже.

Но в Госдуме к позиции Мосгордумы прислушиваются?

- Я думаю, что позиция Мосгордумы будет услышана, уверен, что это будет и позиция нашего мэра, тем более что мы не против того, чтобы создавались дополнительные условия для трудоустройства молодежи, они уже есть в законе о занятости населения РФ, в который планируют внести изменения. Они просто на сегодняшний день не проработаны до конца, очень грязно написан закон, слишком много там неточностей, которые могут привести к осложнению этого вопроса, они должны быть услышаны депутатами Госдумы.

22.01.2007

http://city-fm.ru/news/?id=197633

Док. 362791
Перв. публик.: 22.01.07
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 341

  • Антонцев Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``