В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Шаклеин требует оперативно осваивать средства, выделяемые на национальные проекты Назад
Николай Шаклеин требует оперативно осваивать средства, выделяемые на национальные проекты
24 апреля оперативное совещание у губернатора Кировской области Николая Шаклеина прошло в расширенном составе: в нем, кроме заместителей председателя областного правительства, также участвовали главы департаментов, отвечающих за реализацию национальных проектов.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в мэрии Ульяновска, Николай Шаклеин поставил три основные задачи: первое - необходимо максимально активное участие Кировской области во всех направлениях национальных проектов. Второе - оперативное освоение выделяемых средств, и, самое основное, - обеспечение контроля за использованием этих средств.

Члены правительства области, ответственные за реализацию национальных проектов, обозначили проблемы, возникающие в ходе реализации, и меры, предпринимаемые для их разрешения. Финансирование проектов по АПК и ЖКХ еще не начато, но, по сообщению заместителя председателя правительства Алексея Котлячкова, для подготовки к освоению финансовых средств ведется активная работа по проектированию и началу строительства объектов.

Выплаты учителям за классное руководство и участковым врачам и медсестрам осуществляются по плану.

"Контроль целевого использования средств, выделяемых на реализацию национальных проектов, должен быть жесточайшим", - подчеркнул губернатор.

25.04.2006
http://www.regions.ru/news/1971748/

Док. 362786
Перв. публик.: 25.04.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 391

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``