В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Шаклеин: Производство на Лузском ЛПК должно быть возобновлено Назад
Николай Шаклеин: Производство на Лузском ЛПК должно быть возобновлено
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал распоряжение "О содействии по возобновлению производства на ОАО "Лузский ЛПК".
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, Лузский ЛПК - крайне значимое предприятие не только для Лузского района, но и всей области. Областная власть считает, что дать погибнуть ЛПК нельзя. Сейчас на предприятии идет процедура внешнего наблюдения в рамках, установленных законом. К маю планируется иметь четкий срез ситуации - по финансово-экономическому положению, список кредиторов, их требования. Главная задача распоряжения - помочь запуску предприятия.

Глава областного департамента лесного комплекса Зоя Донских должна обеспечить взаимодействие областного правительства с управлением федеральной налоговой службы при рассмотрении вопросов, возникающих в ходе проведения процедур банкротства на комбинате.

Департамент также будет осуществлять эффективное взаимодействие с органами управления комбината, администрацией Лузского района, арбитражным управляющим и собранием кредиторов ОАО "Лузский ЛПК", чтобы выработать меры, направленные на погашение задолженности по зарплате, на организацию новых предприятий на базе ЛПК, на недопущение массовых высвобождений работников предприятия и обеспечение их трудоустройства в новых хозяйственных структурах.

10.04.2006
http://www.regions.ru/news/1967325/

Док. 362774
Перв. публик.: 10.04.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 285

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``