В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Шаклеин: `Ажиотаж вокруг экологической ситуации на КЧХК нагнетается искусственно` Назад
Николай Шаклеин: `Ажиотаж вокруг экологической ситуации на КЧХК нагнетается искусственно`
По мнению губернатора Кировской области Николая Шаклеина, ажиотаж вокруг экологической ситуации на Кирово-чепецком химкомбинате нагнетается искусственно. Как отметил глава региона, руководитель Росприроднадзора Сергей Сай не видит оснований для каких-либо санкций со стороны его ведомства в отношении химкомбината.
По мнению губернатора, сложившаяся ситуация похожа на определенный заказ бывших собственников химического гиганта, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации на предприятии, в том числе с целью противодействия расследованию уголовных дел, возбужденных прокуратурой.

"Проблема создается искусственно. Экологическая обстановка на КЧХК не изменилась, комбинат сегодня не более вреден, чем когда он строился, запускался и все эти годы работал. И он не более вреден, чем аналогичные комбинаты в стране", - сказал Николай Шаклеин. Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, это подтверждается и официальными экспертизами.

"Уверен, остановки предприятия не будет допущено; и проблемы, имеющиеся сейчас, будут разрешены, в том числе с помощью федерального правительства", - отметил губернатор. По его словам, сегодня все понимают, сколько людей пострадает, если в данной ситуации возобладает субъективный подход и предвзятое отношение, как было в начале прошлого года, когда на КЧХК были прекращены поставки газа.

07.04.2006
http://www.regions.ru/news/1966704/

Док. 362766
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 254

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``