В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировские власти ищут инвесторов на строительство целлюлозно-бумажного комбината Назад
Кировские власти ищут инвесторов на строительство целлюлозно-бумажного комбината
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин на брифинге 5 апреля сообщил, что в стадии рассмотрения потенциальными инвесторами находится проект строительства в области целлюлозно-бумажного комбината.
Как отметил губернатор, это довольно длительный процесс. "К примеру, возможность участия в подобном масштабном проекте, который был реализован в городе Шарья Костромской области, будущий инвестор - швейцарская фирма "Кроностар" - изучал около четырех лет. И в этом плане мы время не затягиваем", - сказал глава региона.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, необходимые инвестиции в проект составляют около 1 миллиарда долларов, и крупные инвесторы должны всесторонне изучить ситуацию, прежде чем принять окончательное решение. "Все вопросы находятся в стадии разрешения, проект проходит технико-экономическое обоснование", - отметил Н.И. Шаклеин.

Он особо подчеркнул, что в реализации проекта область надеется и на поддержку федерального центра - как организационную, так и моральную, с целью убедить инвесторов вкладывать деньги именно в Кировскую область. По словам губернатора, поддержки этого проекта он попросил и в ходе недавней встречи с первым вице-премьером российского правительства Д.А. Медведевым.

07.04.2006

Док. 362763
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 268

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``