В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Шаклеин: профсоюзы должны активнее участвовать в реализации национальных проектов Назад
Николай Шаклеин: профсоюзы должны активнее участвовать в реализации национальных проектов
В Кирове состоялась XXI отчетно-выборная конференция федерации профсоюзных организаций Кировской области. В работе конференции принял участие губернатор Николай Шаклеин.
Обращаясь к собравшимся в зале федерации профсоюзов ста тридцати представителям отраслевых профсоюзов и профсоюзных организаций (а всего членов профсоюза насчитывается в нашей области более 250 тысяч), губернатор отметил, что взаимодействие исполнительной власти региона с областной федерацией профсоюзов можно охарактеризовать как "динамичное сотрудничество".

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, среди задач, стоящих перед профсоюзами области, губернатор выделил, во-первых, работу над повышением заработной платы и, главное, ликвидацию так называемых "теневых" зарплат. Необходимо также продолжать совместную деятельность по погашению задолженности в сфере оплаты труда.

Во-вторых, Николай Шаклеин обратил внимание собравшихся на пока еще низкую роль профсоюзов в деле развития и модернизации производства.

Кроме того, профсоюзы, по словам главы региона, должны принимать активное участие в реализации национальных проектов, причем исполняя не только контролирующие функции, но и прикладывая усилия к тому, чтобы национальные проекты "дошли" до каждого жителя области.

03.04.2006
http://www.regions.ru/news/1964907/

Док. 362756
Перв. публик.: 03.04.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 275

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``