В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Кировской области подписало соглашение о сотрудничестве с `Импексбанком` Назад
Правительство Кировской области подписало соглашение о сотрудничестве с `Импексбанком`
16 марта в правительстве Кировской области состоялась процедура подписания соглашения о сотрудничестве областного правительства и "Импекбанка". Свои подписи под соглашением поставили губернатор Николай Шаклеин и председатель правления ОАО "Импортно-экспортный банк "ИМПЕКСБАНК" Павел Лысенко.
Оценивая значение и перспективы работы по этому соглашению, Н.И. Шаклеин отметил, что оно предусматривает серьезное взаимодействие по инвестиционным проектам, по кредитованию инновационных проектов. Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, в рамках соглашения "Импексбанк" будет обеспечивать в области комплексное банковское обслуживание счетов предприятий и организаций, участвовать в программах по развитию малого и среднего бизнеса.

"Хорошие перспективы у нас с банком, - добавил он, - по ипотеке, кредитованию и финансированию социальных программ. Это то, в чем область сегодня нуждается. Активная инвестиционная политика нашего правительства, в которой отведено достойное место банковской системе, поможет решить многие проблемы региона".

Поясняя, почему правительство области остановило свой выбор на "Импексбанке", губернатор сказал: "Это пятый банк, с которым мы заключаем соглашение, и он входит в число лидеров банковско-кредитной системы России. Банк зарекомендовал и в нашей стране, и за рубежом как надежный, он имеет большой кредитный портфель практически во всех отраслях. Он связан с ресурсами, которые размещены не только в России, но и за рубежом. В соответствии с соглашением, банк поможет решать вопросы не только привлечения в экономику области финансовых ресурсов, но и реализации на экспорт продукции кировских предприятий".

17.03.2006
http://www.regions.ru/news/1960249/

Док. 362746
Перв. публик.: 17.03.06
Последн. ред.: 30.08.07
Число обращений: 282

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``